Спецобувь: Рабочая обувь для мужчин

6 апреля 2022

При технической организации рабочего процесса важную роль играет охрана и защита труда работника. Соответствие рабочего места всем нормам безопасности, гарантирует ни только качественное выполнение исполнителем всех работ, но и является безусловным элементом защиты его здоровья и жизни. Одним из немаловажных методов обеспечения качественной и надежной защиты сотрудника являет собой рабочая обувь или просто спецобувь. К данному сегменту продукции предъявляются самые высокие требования.

Критерии выбора мужской летней рабочей обуви

Важной особенностью летней спецобуви является наличие у нее вентилирующих свойств. При исполнении трудовой деятельности, в жаркий период времени года, активная работа всегда и как правило сопровождена с повышенным потоотделение. Соответственно, одной из проблем может стать так называемое «закупоривание стопы», что при достаточно длительном времени может привести к повреждению поверхности кожного покрова, что в конечном счёте негативным образом окажет влияние на рабочем процессе и резко снизит эффективность производства. Избежать эти неприятные моменты, вам поможет летняя рабочая обувь, выполненная из дышащих материалов.

  • Гарантировать наивысший уровень безопасности. В настоящий момент, на рынке представлен широкий спектр разновидностей мужской специальной обуви. Осуществляя выбор той или иной модели с позиций безопасности, требуется учитывать особенности и специфику рабочего процесса, которая может послужить отличной подсказкой, к чему необходимо уделить особое внимание. К примеру, наличие защита от проколов, стойкость к большим температурным и механическим перепадам или повреждениям. Основываясь на этих факторах, можно уверено выбрать те модели рабочей обуви, в конструкции которых предусмотрено наличие усиленной металлической стельки, или защищенным металлическим подноском, а также те модели, что выполнены из высококачественных материалов, стойких к воздействию вредных кислот и высоких температур.
  • Рабочая обувь не должна доставлять дискомфорт. Такая обувь должна легко одеваться и сниматься, но при всём этом прочно сидеть на стопе. Залогом высокого качества рабочего процесса также являются удобство формы и грамотно подобранного размера летней спецобуви. Помимо высокой степени защиты и усиление различных деталей, летняя рабочая обувь в обязательно порядке должна быть легкой и эргономичной, и обладать гибкой стопой, способной легко подстраиваться под рельеф поверхность хождения.
  • К списку важных критериев при выборе летней рабочей обуви для мужчин можно с уверенностью отнести влагостойкость. В тех случаях, когда проведение трудовой деятельности работниками связана с постоянным передвижением по мокрой поверхности, то важным аспектом здесь является защита ног работника от промокания, которое может стать причиной заболевания, что в итоге приведет к снижению трудовой активности трудящегося.

Компания Фабрика Премиум Спецодежды уделяет особое внимание рабочей летней спецобуви. Мы понимаем важность выбора данной продукции. Поэтому наша служба поддержки с радостью будет готова ответить на все ваши вопросы.

Спасибо, что вы с нами.